Noticias

Fecha: 05/07/2013

Sorteo de adjudicación de 7 viviendas en Melo (incluye video)

Se realizó el viernes 5 de julio a las 13:30 hs en el Museo Histórico Regional de Melo.


De izquierda a derecha: Mabel Rivero (Dpto. Comercialización), Jorge Queiroz (Gerente División Sucursales ANV), Esc. Natalia Dearmas, A. S. Cristina Fynn (Presidenta ANV) y Arq. Pablo Guarino (Coordinador Regional Este del MVOTMA).


Se sortearon 7 viviendas en el departamento de Cerro Largo, distribuidas de la siguiente manera:

  • 4 viviendas de 2 dormitorios en la ciudad de Melo (3 en el CH E-25 y 1 en el CH E-39).

  • 2 viviendas de 3 dormitorios en Melo (en el CH E-39).

  • 1 vivienda de 3 dormitorios en Fraile Muerto (en el CH E-28).

Estuvieron presentes en el evento la Presidenta de la ANV A. S. Cristina Fynn, el Gerente de la División Sucursales ANV Jorge Quieroz, el Coordinador Regional Este del MVOTMA Arq. Pablo Guarino, la Escribana Autorizante Natalia Dearmas y Mabel Rivero del Depto. de Comercialización de la ANV.


Para las 4 viviendas en oferta de 2 dormitorios en la ciudad de Melo (3 en el CH E-25 y 1 en el CH E-39) se inscribieron 27 personas, aprobadas todas como sujeto de crédito.


Los 4 titulares son:

    1. Jony Marcelo Presa Recuero

    2. Cynthia Daihana Fernandez Fleitas

    3. Maria José Estavillo Pirez

    4. Carlos Analio Cougo Costa

Lista de suplentes:

    1. Carlos Luis Rodriguez Camaño

    2. Nicolás Noble Acuña

    3. Deiby Lima Adam

    4. Carlos Javier Miranda Farccilli

    5. Walter Augusto Carrasco Zunino

    6. Analía Mujica Ferreira

    7. Manuel Gustavo Ramos Giménez

    8. Vanesa Loreley Velazquez Arce

    9. Rúben Darío Maubrigades Pereira

    10. Jorge Eduardo Sorribas Silva

    11. Julio Alejandro olivera Silvera

    12. Nathalie Perdomo Suna

    13. María Fernanda Lago Pirez

    14. Severino Celhay Barreto

    15. Ana Carolina Mazzei Pereira

    16. Mónica Elizabeth Flores Lemos

    17. Carlos Daniel Presa Recuero

    18. Sheila Adriana Fonseca Ferreira

    19. Yaquelín Beatríz Duarte

    20. Patricia Lilián Melgar Gularte

    21. Mirta Elbia Moitiño Ortela

    22. Iris Adela Aldave Barone

    23. Vanesa Guzmán López

Para las dos viviendas de 3 dormitorios en Melo (en el CH E-39) se inscribieron 15 personas, pero una no aprobó como sujerto de crédito y otra desistió. Los titulares son: Ana Cristina Paggiola Antunez y Guillermo De los Angeles Hernandez.


Lista de suplentes:

    1. Valeria Lenice Rocha Bandera

    2. Elena Angel Duarte Couto

    3. Maria Carmen Pereira Pintos

    4. Maria Cecilia Rodríguez Silva

    5. Pablo Santiago Espinosa

    6. Julio Eduardo Sosa Costa

    7. Hover Fernando Barreto Teske

    8. Alicia Betina Acosta Vidal

    9. Jorge Daniel Silva Gonzalez

    10. Lina Laura Celhay Barreto

    11. Gloria Elisabet Viera Modernel

Para la vivienda de 3 dormitorios en Fraile Muerto (en el CH E-28) se inscribieron 4 personas, pero una no aprobó como sujeto de crédito. La adjudicataria favorecida en primer lugar fue Jessica Clotilde Rocha Ávila, quedando como suplentes: Alison Elen Benítez Olivera y María Laura Prado Odera.


GALERÍA DE IMÁGENES


Haga click en la imagen y luego presione las teclas "N" para avanzar o "P" para retroceder o "<" y ">".
La galería contiene 7 fotos.


COBERTURA DE MEDIOS TELEVISIVOS:


Cobertura realizada por Canal 12 Melo.



Compartir esta noticia:



Últimas noticias

Indicadores

Valores

Unidad Reajustable:

$

Unidad Indexada:

$

Vencimiento de cuota:

Viviendas Promovidas

Viviendas ingresadas:

Proyectos ingresados:

Ahorro Joven (Cuentas)

Activas:

Cerradas:

Con beneficio otorgado:

Total de inscriptas: