Noticias

Fecha: 29/12/2014

Sorteo y entrega de viviendas en la ciudad de Maldonado

Ambas actividades se llevaron a cabo el viernes 26 de diciembre de 2014.



En la Intendencia Municipal de Maldonado, se sortearon 9 viviendas ubicadas en las ciudades de Maldonado y San Carlos, correspondientes a Fase 9 (interior). También se entregaron las llaves de su nueva vivienda a 11 familias, concernientes a Fase 3 y Fase 8 (interior).


Ambas actividades, pertenecientes al Plan de Acceso a Vivienda Usada Reacondicionada, contaron con la presencia de autoridades de la ANV, entre ellas, el Gerente de la División Sucursales Jorge Queiroz, el Coordinador de la Red de Sucursales Liberto Cuello y Andrea Techera de la Oficina Técnica de Maldonado.


Este Plan, enmarcado dentro del Programa de Recuperación Urbana y Social, tiene como objetivo generar nuevas viviendas a partir de inmuebles sin terminar y vacíos. La recuperación de estos edificios y la refacción de las viviendas es un camino para ofrecer nuevas soluciones a la población y contribuir con el mejoramiento del entorno urbano.


Resultados del sorteo viviendas en Maldonado


Grupo 1 de 1 dormitorio - Maldonado:


Titular:

    1. María del Rosario Silva Aguirre

Suplentes:

    1. Gonzalo Ramón Chagas Rodríguez

    2. Estela Jovita Ferreira Mauton

    3. Natalia Jacqueline Clavijo Cardoso

    4. Denis Santiago Olivera Prado

    5. Teresita Irene Rosa Pereira

    6. Miriam Silvana Falero Piedrahita

    7. Florencia Pensado Tejera

Grupo 1 de 2 dormitorios - Maldonado:


Titulares:

    1. Claudia Paola Núñez González

    2. Cecilia Isabel Barreto Vecinday

    3. Angela Nicol Pereira Delgado

Suplentes:

    1. Diego Edgardo Failache Pérez

    2. Nicolás Jesús Baldi Flores

    3. Karina Elena Andrade Piegas

    4. Elizabeth Reyes Peña

    5. Pablo Gabriel Cáceres Jorge

    6. Nybia Raquel Medina Silbeira

    7. Pablo Fernando González Molina

    8. Grace Valeria Iparraguirre Frau

    9. Adalberto Peralta

    10. Erika Beatriz Caballero Pereyra

    11. Claudia María Delgado Coppola

    12. Maria Susana Méndez Mesique

    13. Silvia Carolina Mérica Montenegro

    14. Ana Karen Da Silva Gutiérrez

    15. Cecilia Gabriela Peña

    16. Horacio Rafael Pereira Rodríguez

    17. Carlos Eduardo Britos Gaggioni

    18. Elisa Díaz Alfonso

    19. Stefania Lafuente Rocha

    20. María Solange Hernández González

    21. Gustavo Liber Palavecino Lalinde

    22. Juan Alberto López Miró

    23. Santiago Curci Caorsi

    24. Viviana Andrea Taurizano Veláquez

    25. Alfredo Alejandro Barrios Larrosa

    26. Mario Darío Rivero Orona

Grupo 1 de 3 dormitorios - San Carlos:


Titulares:

    1. Licel María Birriel Cabrera

    2. Rodolfo Alonso Aguirre

    3. José Pablo Canobra Fernández

Suplentes:

    1. Alice Darlene Larrosa Silva

    2. Héctor Ramón Perlas Novo

    3. Oscar Andrés López Caram

    4. Ramiro de los Ángeles Pérez

    5. Richard Javier Berón Liesegang

Grupo 2 de 3 dormitorios - Maldonado:


Titulares:

    1. Wilmar Fernando Vigliante Barindelli

    2. Valentina Troche Bersanelli

Suplentes:

    1. Ricardo José Fuentes Mesas

    2. María Raquel Ramos Romero

    3. Robert Alexis Martínez Molina


Compartir esta noticia:



Últimas noticias

Indicadores

Valores

Unidad Reajustable:

$

Unidad Indexada:

$

Vencimiento de cuota:

Viviendas Promovidas

Viviendas ingresadas:

Proyectos ingresados:

Ahorro Joven (Cuentas)

Activas:

Cerradas:

Con beneficio otorgado:

Total de inscriptas: